Участники выставки проектов ЯРМАРКИ ИННОВАЦИОННЫХ ИДЕЙ

Участниками выставки проектов Ярмарки инновационных идей, которая состоится 16 декабря 2015 года с 10.00 до 16.00 (Галерея "Ракурс" Национальной библиотеки Беларуси, пр-т Независимости, 116), на основании конкурсного отбора стали авторы следующих проектов:

  • Астрейко Вероника Михайловна Методы очистки воды от органических красителей с помощью фотокатализаторов (УО «Международный государственный  экологический институт имени А.Д. Сахарова БГУ»)
  • Бакиновский Андрей Александрович, Юревич Сергей Владимирович Электронно-лучевая сварка деталей машиностроения. Сварка резонаторов и контейнеров для отработавшего ядерного топлива. Аддитивные технологии (ГНУ «Физико-технический институт НАН Беларуси»)
  • Бондаренко Анна Витальевна «Создание и развитие предприятия по производству отечественных ГКР-активных субстратов» (УО «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»)
  • Бурак Тимофей Игоревич Модель экосистемы мегаполиса для решения задач экологического  мониторинга и прогнозирования (УО «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»)
  • Бычковский  Павел Михайлович - Технология получения субстанции для производства на РУП «Белмедпрепараты» готовой лекарственной формы препарата нитаргал, обладающего кардиотропными и вазодилататорными эффектами» Учебно-научно-производственное унитарное предприятие «Унитехпром БГУ»
  • Гаврильчик Алексей Александрович Создание гаммы 3D принтеров технического и пищевого назначения (РУП «Новые оптоэлектронные технологии»)
  • Губарь Сергей Евгеньевич Газогенератор раздельного генерирования (ООО «Фламма»)
  • Гундилович Николай Николаевич Керамические мембраны для микрофильтации жидких и газовых сред (УО «Белорусский государственный технологический университет»)
  • Двинин Владимир Георгиевич Эффективная защита бумажных документов с помощью цифровых технологий (ООО «Оптико-Электронные Системы»)
  • Дубовик Семен Александрович, Новаковский Максим Евгеньевич Способы диагностики инфекционных и генетических заболеваний с помощью изотермической амплификации ДНК (УО «Республиканский центр инновационного и технического творчества»)
  • Емельянова Ольга Андреевна Батарея краткосрочных тестов для оценки мутагенного потенциала химических соединений и факторов окружающей среды (РУП «Научно-практический центр гигиены»)
  • Жилина Анаида Рубеновна Узлы управления многосекционные, безинерционные установок автоматического водо-пенного пожаротушения
  • Земцов Валерий Александрович Технологическая линия непрерывнолитых заготовок из чугуна, медных и алюминиевых сплавов (ГНУ «Институт технологии металлов НАН Беларуси»)
  • Зинченко Светлана, Смоляк Иван, Корсак Алексей, Мурзич Степан Инновационное бизнес-предложение «Ненужные полимерные отходы на пользу людям» (адсорбционно-ионнообменная очистка нефтесодержащих сточных вод при помощи смешанного реагента) (ГУО «Марьиногорская гимназия»)
  • Кириенко Александр Сергеевич 3D-печать эластичного шлифовального инструмента с ориентированными зернами абразива (УО «Полоцкий государственный университет»)
  • Климович Максимилиан Владимирович Универсальный беспилотный летательный аппарат (ГУО «Средняя школа № 1 г. Несвижа»)
  • Кондрашев Олег Владимирович Система очистки воздуха от газов в кабинах карьерной техники и мостовых кранов в условиях эксплуатации с высоким загрязнением воздуха (ООО «БДК-Принт»)
  • Котович Александр Николаевич, Масарновский Сергей Владимирович, Масарновский Виталий Сергеевич Способ преобразования тепловой энергии в механическую работу и тепломеханический двигатель для ее осуществление
  • Кругляков Руслан Сергеевич, Исулин Сергей Николаевич Разработка 3D принтера (ООО «ТТФ-Групп»)
  • Кулаков Сергей Геннадьевич Многофункциональный робот телеприсутствия на нейроуправлении (УО «Республиканский центр инновационного и технического творчества»)
  • Луцко Валерий Федорович Технология и оборудование ультразвуковой сварки полимерных материалов (ГНУ «Институт технической акустики НАН Беларуси»)
  • Мадзиевская Татьяна Афанасьевна Инновационные ингредиенты и вспомогательные средства для пищевой отрасли. Препараты некорневого питания растений (УП «Унитехпром БГУ»)
  • Мелеховец Наталья Анатольевна Съедобные плёнки для упаковки пищевых продуктов для массового потребления (УО «Белорусский государственный университет»)
  • Мартынова Мария Алексеевна Технологический процесс озонирования воды и асептирования тары перед бутилированием (ГНУ «Институт биофизики и клеточной инженерии НАН Беларуси»)
  • Марчук Сергей Александрович Способ диагностики аутизма у детей в возрасте до 10 лет (ГУ «РНПЦ психического здоровья»)
  • Михаловский Иосиф Стефанович, Тарасевич Владимир Александрович, Матвейко Николай Петрович, Самойлов Михаил Владимирович Дисперсные биоцидные средства на основе липидных наноструктур (УО «Белорусский государственный экономический университет»)
  • Орешко Александр Сергеевич Разработка и освоение производства комплекса технических средств для автоматизированной системы контроля и учёта расхода газа бытовых потребителей с функцией оповещения об аварийных ситуациях
  • Пасовец Владимир Николаевич Нанокомпозиты триботехнического назначения (ГУО «Командно-инженерный институт» МЧС Республики Беларусь»)
  • Петришин Григорий Валентинович Технология и новые материалы для газопламенного напыления и наплавки защитных композиционных покрытий с повышенной износостойкостью (УО «Гомельский государственный технический университет имени П.О. Сухого»)
  • Петушков Игорь Викторович Аппарат для проведения сеансов аэрокриотерапии индивидуальных «Криосауна «Снежность» с принадлежностями» (УП «МидлИстПартнершип»)
  • Пилипейко Дмитрий Валерьевич Электронный фликер для велосипедистов (УО «Гомельский государственный машиностроительный колледж»)
  • Поведайко Михаил Петрович Производство экологических товаров (средств) с применением нанотехнологий (ООО «Аргентум Групп»)
  • Покровский Артур Игоревич Антифрикционные втулки подшипников скольжения погружных нефтяных насосов с повышенными антифрикционными свойствами (ГНУ «Физико-технический институт НАН Беларуси»)
  • Попов Вячеслав Константинович Программно-аппаратный комплекс контроля автоматического управления процессами химико-термической обработки стали (Институт прикладных физических проблем им. А.Н.Севченко, БГУ)
  • Прокопович Григорий Александрович Обучающий робототехнический конструктор RoboCake (ГНУ «Объединённый институт проблем информатики НАН Беларуси»)
  • Романова Людмила Владимировна Биопестицид «Мультифаг» для использования в сельском хозяйстве в качестве средства борьбы с болезнями растений 
  • Микробный препарат Полибакт для восстановления микробоценоза почв и повышения урожайности сельскохозяйственных культур
  • Технология получения концентрата бактериального сухого «ИМ-лакзим»
  • (ГНУ «Институт микробиологии НАН Беларуси»)
  • Ряго Александр Сергеевич Разработка и производство светодиодных ламп широкого применения (ЧТПУП «Светодиодные Технологии»)
  • Сергеева Нина Викторовна Стальные дымонепроницаемые противопожарные двери и перегородки (ОДО «Пранас»)
  • Сердюк Евгения Вячеславовна Репродуктивное здоровье молодежи – будущее нации! (УО «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка»)
  • Сиротина Ирина Казимировна Разработка интегрированной интерактивной образовательной среды средствами web-технологий
  • Смирнов Александр Сергеевич Пенодозатор, ствол лафетный с дистанционным управлением (ООО «Импреса инжиниринг»)
  • Татур Михаил Михайлович Мобильный робототехнический комплекс (ООО «Интеллектуальные процессоры»)
  • Торбенко Андрей Борисович Разработка и внедрение ГИС-проектов (УО «Витебский государственный университет имени П.М. Машерова»)
  • Устинов Дмитрий Борисович Отечественные технологии, машины и оборудование для переработки отходов производства и потребления с применением извлеченных вторичных материальных ресурсов в деле (УО «Брестский государственный технический университет»)
  • Хрипач Владимир Александрович Композиционное биотехнологическое средство и методы защиты и повышения урожайности с/х культур на основе стероидных фитогормонов (ГНУ «Институт биоорганической химии НАН Беларуси»)
  • Шваб Андрей Федорович Универсальное гибочное приспособление (УО «Жлобинский государственный металлургический колледж»)
  • Шевченко Анатолий Валерьевич Экскаватор траншейный цепной ЭДУ-250 (ОДО «Гидро-Коннект»)
  • Шматок Евгений Викторович Организация производства «Смарт-кристаллов» (УО «Гомельский государственный технический университет имени П.О. Сухого»)
  • Юркевич Сергей Николаевич, Мышковец Виктор Николаевич, Максименко Александр Васильевич Восстановление внутренних поверхностей деталей методом импульсной лазерной наплавки (УО «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины»)
  • Янушкевич Илья Михайлович Стабилизированный бестрансформаторный источник питания для 2-ух выводных электронных устройств управления высоковольтной электрической нагрузкой переменного тока (Индивидуальный предприниматель)

 

Всем аторам проекта, прошедшим конкурсный отбор, будет изготовлен и установлен баннер (2*0,75 метра) и оборудовано место на выставке (журнальный столик для макетов, буклетов и ноутбука/ стул / удлинитель) 16 декабря 2015 года.

Всем авторам рекомендуется 15 декабря с 15,00 до 17,00 привезти и разместить на выставке (Национальная библиотека Беларуси, Галерея "Ракурс", пр-т Независимости, 116) свои образцы, макеты, буклеты, ноутбуки или ЖК-панели.

По вопросам оформления баннера связывайтесь с Юлией Сафоновой safonova855@mail.ru 


Для изготовления баннера по Вашему проекту заполните, пожалуйста, ШАБЛОН в word и вышлите его на safonova855@mail.ru  в ближайшее время!


ПРАВИЛА ОТПРАВКИ ПИСЬМА для изготовления баннера:

1. В теме письма указываем БАННЕР_ЗАЯВКА ФИО

2. К письму прикрепляем отдельными файлами в формате .jpeg и .png логотип организации, а также иллюстрации (4-5 шт.) если они используются на полях баннера для улучшения визуального восприятия сути проекта.

3. К письму прикрепляем в word файле заполненный ШАБЛОН.